ff DGK-DVG - Deutsche Gesellschaft für Kleintiermedizin



DER VORSTAND


Ehrenvorsitzender
Honorary Chairman

Dr. Hans-Otto Schmidtke †


Ehrenvorsitzender
Honorary Chairman

Dr. Klaus-Peter Vick
Gartenstraße 12
D-26122 Oldenburg
Tel.: +49-(0)441-74074
Fax: +49-(0)441-75634
E-Mail: Dr.med.vet.Vick@ewetel.net


Präsident
President

Dr. Friedrich Röcken, Dipl ECVS
Christian-Albrecht-Straße 16
D-24837 Schleswig
Tel.: +49-(0)4621-32404
Fax: +49-(0)4621-31048
E-Mail: Friedrich.Roecken@t-online.de


Vizepräsident
Vice President

Prof. Dr. Dr. h.c. Martin Kramer, Dipl ECVDI
Frankfurter Straße 108
D-35392 Gießen
Tel.: +49-(0)641-9938500
Fax: +49-(0)641-9938509
E-Mail: Martin.Kramer@vetmed.uni-giessen.de


Vorsitzende 2015
Chairperson 2015

Dr. Susanne Medl
Kleintierklinik Dr. S. Medl
Alpenstr.27
D-87727 Babenhausen
Tel.: +49-(0)8333-4005
Fax: +49-(0)8333-934955
E-Mail: smedl@tierklinik-medl.de


Internationaler Vertreter
International Representative

Prof. Dr. Stephan Neumann
Tierärztliches Institut, Universität Göttingen
Kleintierklinik
Burckhardtweg 2
D-37077 Göttingen
Tel.: +49-(0)551-3933387
Fax: +49-(0)551-3913919
E-Mail: sneumann@gwdg.de


Vorstandsassistentin
Secretary

Dr. Birgit Leopold-Temmler
Gneisenaustraße 10
D-30175 Hannover
Tel.: +49-(0)511-858060
E-Mail: Info@tierpraxis.de


Past Präsident 2014
Past President 2014

Prof. Dr. Roberto Köstlin
Prof. Dr. Kartin Hartmann, Dipl. ECVIM

Medizinische Kleintierklinik, Zentrum für Klinische Tiermedizin
Ludwig-Maximilian-Universität München
Veterinärstrasse 13
D-80539 München
E-Mail: kartin.hartmann@med.vetmed.uni-muenchen.de


Past Präsident 2013
Past President 2013

Prof. Dr. Stephan Neumann, Dipl ECVCP
Tierärztliches Institut, Georg-August Universität Burckhardtweg 2
D-37077 Göttingen
Tel.: +49-(0)551-393387
Fax: +49-(0)551-393382
E-Mail: sneumann@gwdg.de